Miércoles, 13 de junio de 2018

MENU

Calendarios y horarios del Mundial de Rusia 2018

Consulta el calendario y los horarios de los partidos del Mundial de Rusia 2018 de fútbol. Mira cuándo juega Uruguay cada partido y el resto de encuentros de la fase de grupos, octavos de final, cuartos, semifinales y final.

 

Grupos del Mundial 2018

Grupo A: Rusia, Arabia Saudí Egipto y Uruguay

Grupo B: Portugal, Marruecos, España e Irán.

Grupo C: Francia, Australia, Perú y Dinamarca.

Grupo D: Argentina, Islandia, Croacia y Nigeria.

Grupo E: Brasil, Suiza, Costa Rica y Serbia.

Grupo F: Alemania, México, Suecia y Corea del Sur.

Grupo G: Bélgica, Panamá, Túnez e Inglaterra.

Grupo H: Polonia, Senegal, Colombia y Japón.

 

– Jueves 14 de junio:

12:00 Rusia – Arabia Saudita en Moscú (Luzhniki)

– Viernes 15 de junio:

09:00 Egipto – Uruguay en Ekaterinburgo
12:00 Marruecos – Irán en San Petersburgo
15:00 Portugal – España en Sochi

– Sábado, 16 de junio:

07:00 Francia – Australia en Kazán
10:00 Argentina – Islandia en Moscú (Spartak)
13:00 Perú – Dinamarca en Saransk
16:00 Croacia – Nigeria, Kaliningrado

– Domingo, 17 de junio:

09:00 Costa Rica – Serbia en Samara
12:00 Alemania – México en Moscú (Luzhniki)
15:00 Brasil – Suiza en Rostov

– Lunes, 18 de junio:

09:00 Suecia – Corea del Sur en Nizhni Novgorod
12:00 Bélgica – Panamá en Sochi
15:00 Túnez – Inglaterra en Volgogrado

– Martes, 19 de junio:

12:00 Polonia – Senegal en Moscú (Spartak)
09:00 Colombia – Japón en Saransk
15:00 Rusia – Egipto en San Petersburgo

– Miércoles, 20 de junio:

09:00 Portugal – Marruecos en Moscú (Luzhniki)
12:00 Uruguay – Arabia Saudita en Rostov
15:00 Irán – España en Kazán

– Jueves, 21 de junio:

12:00 Francia – Perú, Ekaterinburgo
09:00 Dinamarca – Australia, Samara
15:00)Argentina – Croacia, Nizhni Novgorod

– Viernes, 22 de junio:

09:00 Brasil – Costa Rica, San Petersburgo
12:00 Nigeria – Islandia, Volgogrado
15:00 Serbia – Suiza, Kaliningrado

– Sábado, 23 de junio:

09:00 Bélgica – Túnez, Moscú (Spartak)
15:00 Alemania – Suecia, Sochi
12:00 Corea del Sur – México, Rostov

– Domingo, 24 de junio:

09:00 Inglaterra – Panamá, Nizhni Novgorod
12:00 Japón – Senegal, Ekaterinburgo
15:00 Polonia – Colombia, Kazán

– Lunes, 25 de junio:

11:00 Arabia Saudita – Egipto, Volgogrado

11:00 Uruguay – Rusia, Samara
15:00 España – Marruecos, Kaliningrado
15:00 Irán – Portugal, Saransk

– Martes, 26 de junio:

11:00 Dinamarca – Francia, Moscú (Luzhniki)
11:00 Australia – Perú, Sochi
15:00 Nigeria – Argentina, San Petersburgo
15:00 Islandia – Croacia, Rostov-on-Don

– Miércoles, 27 de junio:

11:00 Corea del Sur – Alemania, Kazan
11:00 México – Suecia, Ekaterinburgo
15:00 Serbia – Brasil, Moscú (Spartak)
15:00 Suiza – Costa Rica, Nizhni Novgorod

– Jueves, 28 de junio:

11:00 Japón – Polonia, Volgogrado
11:00 Senegal – Colombia, Samara
15:00 Inglaterra – Bélgica, Kaliningrado
15:00 Panamá – Túnez, Saransk

Sábado, 30 de junio:

Octavos

11:00 1º del Grupo C – 2º del Grupo D, Kazán (R1)
15:00 1º del Grupo A – 2º del Grupo B, Sochi (R2)

Domingo, 1 de julio:

Octavos

11:00 1º del Grupo B – 2º del Grupo A, Moscú (Luzhniki) (R5)
15:00 1º del Grupo D – 2º del Grupo C, Nizhni Novgorod (R6)

Lunes, 2 de julio:

Octavos

11:00 1º del Grupo E – 2º del Grupo F, Samara (R3)
15:00 1º del Grupo G – 2º del Grupo H, Rostov (R4)

Martes, 3 de julio:

Octavos

11:00 1º del Grupo F – 2º del Grupo E, San Petersburgo (R7)
15:00 1º del Grupo H – 2º del Grupo G, Moscú (Spartak) (R8)

Viernes, 6 de julio:

Cuartos de final

11:00 Ganador de R1 – Ganador de R2, Nizhni Novgorod (Q1)
15:00 Ganador de R3 – Ganador de R4, Kazán (Q2)

Sábado, 7 de julio:

Cuartos de final

11:00 Ganador de R7 – Ganador de R8, Samara (Q3)
15:00 Ganador de R5 – Ganador de R6, Sochi (Q4)

Martes, 10 de julio:

Semifinal

15:00) Ganador de Q1 – Ganador de Q2, San Petersburgo

Miércoles, 11 de julio:

Semifinal

15:00 Ganador de Q3 – Ganador de Q4, Moscú (Luzhniki)

Sábado, 14 de julio:

11:00 Partido por la tercera plaza, San Petersburgo

Domingo, 15 de julio:

12:00 Final, Moscú (Luzhniki)

Admin Telescopio

Autor: Admin Telescopio